Понедельник, 29.04.2024, 19:47
100Rozh
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Навигация
Soft [1713]
Интернет и сети [610]
Безопасность [880]
Все для Photoshop [36]
Книги, журналы [2704]
Настройки и утилиты [3517]
CD/DVD [42]
Обработка аудио и видео [1261]
Софт для мобильных телефонов [762]
Разное [1803]
Игры [8370]
Фильмы [1595]
Музыка [5322]
Windows [1631]
Бизнес [14]
Драйвера [249]
; color:#00FF00;

Наш опрос
С какого файлообменника вам удобнее качать?
Всего ответов: 56

Статистика
тИЦ и PR сайта
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта
Rating All.BY

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » ELSA - VW [ v. 3.91, Руководство по ремонту и обслуживанию, 05.2011, Rus ]
12:01
ELSA - VW [ v. 3.91, Руководство по ремонту и обслуживанию, 05.2011, Rus ]

Информационная база по диагностике и ремонту автомобилей концерна VW AG. Содержит описания технологии ремонта, обслуживания авто, диагностики различных систем автомобиля, электронные схемы, кузовные работы, нормы времени на выполняемые работы и т.д.

Название а/м: ELSA VW
Года выпуска: 05.2011
Версия: 3.91
Производитель: VW Group
Тип раздаваемого: Руководство по ремонту и обслуживанию.
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует).
Системные требования: Windows Xp Professional/Windows 7
Размер: 18,4 GB

Дополнительно:

Наконец-то, появился повод избавиться от прежней длительной процедуры установки и обновления оболочки программы с версии 3.6 до версии 3.91.
Начальной версией оболочки стала 3.9. Порядок установки простой: устанавливаем 3.9, обновляем до 3.91, после чего устанавливаем базы.
Кстати. База прекрасно ложится на версию 3.9 - обязательное обновление до версии 3.91 не подразумевается.
И ещё немного по поводу локализации документации и разделов. При том что в списке доступных языков интерфейса доступен и русский язык, процент реально переведённой информации на русский язык крайне мал. О причинах такого положения дел трудно судить - просто оставим это на совести локализаторов и программистов. Выход один - чаще обращаемся к английским и немецким аналогам документации.

Во избежание последующих вопросов, напомню: идентификация автомобиля по VIN-номеру не доступна для большинства желающих. Такую возможность имеют только лишь официальные представители концерна, имеющие в наличии специальным образом настроенный выделенный канал с сервером концерна. Не имея его, результатом вашего запроса станет html-страничка с ошибкой, где будет сказано о невозможности отобразить содержимое *.cpn.vwg-адреса. Единственный способ получить интересующую информацию - ручной ввод данных в окне идентификации - выбираем марку, год выпуска, модель, тип двигателя - до тех пор, пока кнопка ОК не станет доступной для нажатия.

Если кому интересно будет, расскажу о том, как решил проблему с правильным отображением кодировок во время установки и в работе ElsaWin.

У меня установлена Windows 7 Ultimate x86 русская версия. Как и все остальные - столкнулся с проблемой - ??????? вместо названий языков при установке ElsaWin. Тема иправления этой ошибки - не нова - давно уже есть много советов, касаемых кодировки 1251, и о том, что ею нужно подменить 1250 и 1252. Совет со сменой значений в реестре соотношения кодировки - на Windows 7 - нужного результата не дал (менял в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и 1252 = "CP_1251.nls").

Немного порывшись в интернете, вычитал, что в Windows 7 решить эту проблему можно не сменой соответствия в реестре, а именно физической подменой файлов, отвечающих за это (C_1251.NLS, C_1252.NLS). Что я в итоге и сделал.
1. Папка X:\Windows\System32\ - cкопировал на всякий случай оригинальный файл C_1252.NLS в отдельную папку, на случай отката.
2. Папка X:\Windows\System32\ - скопировал C_1251.NLS во временную папку и переимновал его в C_1252.NLS
3. Переименованый файл C_1252.NLS (бывший C_1251.NLS) скопировать с заменой обратно в X:\Windows\System32\ находясь в Windows - не удалось - система не даёт этого сделать. Поэтому загрузился с загрузочного WinPE (в моём случае, это был Winternals ErdCommander) и заменил нужный мне файл переименованым.
После этой процедуры - установка ElsaWin проходит без искажений языковых значений.
P.S. Для упрощения процедуры подмены файлов - воспользуйтесь программой Unlocker.

Процедура лечения прописана в файле Установка ELSA. В папке Documentacia.



скачать ELSA - VW [ v. 3.91, Руководство по ремонту и обслуживанию, 05.2011, Rus ]:




Категория: Настройки и утилиты | Просмотров: 162 | Добавил: vital | Теги: диагностике, концерна, автомобилей, ремонту | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Облако тегов
фильмы ужасы система системы home работы сканер ключи компании данных Opera программа русский firefox Интернет браузер Битва остров войны помощью security защиты download онлайн различных программ system создания позволяет программы защита режиме установка использовании русского россия управления объектов страны является обработки google украина Русские времени информацию документы города возможность больше второй устройств photo chrome решение систем стратегии абонентов получить россии всегда истории фотографии Entertainment придется использовать master рэп обеспечения изображения установки пользователей звезды vmware наиболее Инструменты большой средства автомобилей производительности прошлого данные памяти вечеринка просто зимний человек работа фильм ремонт каждый теперь Область здоровье сейчас красота требования только упражнения которые

Советуем
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

Друзья сайта
  • Братство Чёрные Ангелы
  • Сервисный центр "Fix-IT" г. Кропивницкий(Кировоград) Вконтакте
  • Сервисный центр "Fix-IT" г. Кропивницкий(Кировоград)

  • WoW4eg © 2024