Пятница, 29.03.2024, 02:03
100Rozh
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Навигация
Soft [1713]
Интернет и сети [610]
Безопасность [880]
Все для Photoshop [36]
Книги, журналы [2704]
Настройки и утилиты [3517]
CD/DVD [42]
Обработка аудио и видео [1261]
Софт для мобильных телефонов [762]
Разное [1803]
Игры [8370]
Фильмы [1595]
Музыка [5322]
Windows [1631]
Бизнес [14]
Драйвера [249]
; color:#00FF00;

Наш опрос
С какого файлообменника вам удобнее качать?
Всего ответов: 56

Статистика
тИЦ и PR сайта
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта
Rating All.BY

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Autodesk AutoCAD Electrical 2013 (2012/ENG)
09:25
Autodesk AutoCAD Electrical 2013 (2012/ENG)

AutoCAD Electrical 2013 - это специализированное решение на базе AutoCAD, которое обеспечивает возможность скоро делать электрические схемы и легко получать доступ к обширным каталогам важных составляющих.

Ключевые возможности продукта
- Проектирование и повторное использование цепей
Цепи электрического управления формируются динамически на основании набора правил и функциональных требований к компонентам, соединениям, номинальным параметрам и каталожным данным. Конструктор цепей предоставляет всю информацию, необходимую для принятия оптимальных и эффективных с точки зрения энергопотребления решений.
- Точные чертежи панелей
Функция позволяет извлечь из принципиальной схемы перечень компонентов для размещения на чертежах панелей.
- Автоматическое формирование отчетов
Процесс формирования отчетов в САПР AutoCAD Electrical очень прост, может настраиваться и допускает получение нескольких отчетов одной командой. Автоматические отчеты охватывают все типы документов: спецификации, перечни проводов, таблицу сигналов для ПЛК, таблицу подключений, перечень кабелей, а также отчеты о перекрестных ссылках.

Специализированные электротехнические функции
- Библиотеки обозначений для электрических схем
В составе AutoCAD Electrical имеется библиотека, которая содержит более 2 тысяч стандартных обозначений для электрических схем. Простая, основанная на меню процедура вставки устройств (в том числе электрических, пневматических и гидравлических) помогает быстро делать проекты электрических систем управления. Поддерживаются стандарты AS, GB, IEC, JIC и JIS. AutoCAD Electrical содержит полный набор функций AutoCAD, к которым добавлены специализированные электротехнические возможности. Функции обрезки проводов, копирования и удаления компонентов или всей цепи, перемещения и выравнивания компонентов ускоряют создание чертежей электрических систем управления.
- Автоматическая нумерация проводов и задание позиционных обозначений
Нумерация проводов и маркировка компонентов на чертежах осуществляются автоматически, благодаря этому требуется меньше времени для отслеживания изменений в проекте и сокращается количество ошибок. AutoCAD Electrical нумерует все провода и проставляет позиционные обозначения компонентов в соответствии с установленными правилами. Если вблизи провода или компонента отсутствует свободное место, AutoCAD Electrical располагает обозначение в стороне от него и автоматически проводит выноску.
- Автоматическое формирование отчетов
Процесс формирования отчетов в AutoCAD Electrical прост и может настраиваться. За один вызов команды можно получить несколько отчетов. Автоматические отчеты охватывают все типы документов: спецификации, перечни проводов, таблицу сигналов для ПЛК, таблицу подключений, перечень кабелей, а также отчеты о перекрестных ссылках.
- Контроль ошибок в режиме реального времени
Избежать дорогостоящих ошибок при производстве поможет их своевременное выявление на ранних стадиях проектирования. AutoCAD Electrical постоянно проверяет, не противоречат ли вносимые изменения проекту в целом, и предупреждает пользователей о потенциальных ошибках.
- Связи катушки реле и ее контактов в реальном времени
AutoCAD Electrical снижает риск назначения катушке реле слишком большого числа контактов и сводит к минимуму затраты времени на отслеживание их связей. Между катушками и контактами устанавливаются отношения типа «родитель – потомок»; при этом автоматически отслеживается число контактов каждой катушки или многоконтактного устройства, и в случае превышения допустимого предела выдается предупреждение.
- Точные чертежи панелей
Перечень компонентов для размещения на чертежах панелей извлекается из принципиальной схемы. Пользователь выбирает место расположения щита и указывает контуры для каждого устройства, которое требуется вставить. При этом автоматически создается ссылка на само устройство. Любые изменения в электрических схемах или представлении панелей вызывают обновление элементов, не отражаемых на схеме, – например, кабельных лотков.
- Создание чертежей устройств ввода/вывода ПЛК на основе табличных данных
В AutoCAD Electrical вы можете автоматически получать чертежи устройств ввода/вывода ПЛК путем простого задания назначений этих устройств в проекте при помощи табличного редактора. Объекты и модули устройств ввода/вывода на чертеже автоматически дополняются многозвенными схемами и полями описания; кроме того, к каждому устройству ввода/вывода присоединяются обозначения компонентов и клемм. На основании экспортированного отчета может быть выполнено программирование ПЛК.
- Передача электрических схем заказчикам и поставщикам
Вы можете легко обмениваться данными с заказчиками и поставщиками в хорошо знакомом файловом формате DWG. Чертежи AutoCAD Electrical просматриваются и редактируются с помощью любой DWG-совместимой программы – например, AutoCAD или AutoCAD LT. При редактировании проектов в сторонних организациях AutoCAD Electrical может создать отчет об изменениях, внесенных в чертеж другими пользователями.
- Стандарты оформления и библиотеки компонентов
AutoCAD Electrical упрощает выполнение электротехнических проектов по государственным стандартам. Программа поддерживает международные стандарты оформления чертежей, содержит обширные библиотеки стандартных компонентов и условных обозначений. Это обеспечивает конкурентоспособность выполняемых проектов на мировом рынке.
- Проектирование и повторное использование цепей
Цепи электрического управления формируются динамически на основании набора правил и функциональных требований к компонентам, соединениям, номинальным параметрам и каталожным данным. Конструктор цепей предоставляет всю информацию, необходимую для принятия оптимальных и эффективных с точки зрения энергопотребления решений.
- Проектирование клеммных соединений
AutoCAD Electrical упрощает работу с клеммами и перемычками во всем проекте, позволяя добиться экономии времени и повышения качества.

Новые возможности
- Ускорение редактирования благодаря отслеживающим меню
В AutoCAD Electrical 2013 добавлены отслеживающие меню, заменившие привычные контекстные меню, которые вызывались щелчком правой кнопки мыши. Отслеживающие меню чувствительны к контексту и предоставляют доступ к функциям, чаще всего применяемым к выбранному объекту, – например удаление компонента, редактирование компонента, быстрое перемещение и выравнивание. Это ускоряет процесс редактирования и повышает производительность работы в AutoCAD Electrical.
- Структурирование проекта по папкам
В проектах электрических систем управления можно делать папки (в том числе вложенные) и помещать в них DWG-файлы. Ограничений на уровень вложенности папок не существует, поэтому инженеры могут структурировать свои проекты так, как считают нужным.
- Перетаскивание файлов
Пользователи AutoCAD Electrical 2013 имеют возможность перетаскивать файлы, входящие в состав проектов электрических систем управления. Благодаря этому обеспечивается гибкость при смене порядка следования файлов, распределении их по папкам и организации вложенной структуры папок. Переименования файлов и переназначения контактов при этом не происходит. Функция повышает удобство работы и делает структуру файлов более наглядной.

Требования к системе
Для 32-разрядного варианта AutoCAD Electrical 2013:
- Операционная система Microsoft Windows XP Home или Professional (SP3 или выше), либо Microsoft Windows Vista (SP2 или выше) Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium, либо Microsoft Windows 7 Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium
- Процессор Intel Pentium или двухъядерный процессор AMD Athlon с тактовой частотой не менее 1,6 ГГц и поддержкой SSE2 для Windows XP, либо процессор Intel Pentium 4 или двухъядерный процессор AMD Athlon с тактовой частотой не менее 3 ГГц и поддержкой SSE2 для Windows Vista и Windows 7
- 2 ГБ оперативной памяти
- 6 ГБ свободного места на диске для установки (7 ГБ для компьютеров, где отсутствует компонент .NET)
- Монитор с разрешением 1280x1024 и поддержкой режима true color
- Microsoft Internet Explorer 7.0 или выше
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse
- Для установки: подключение к Интернету или привод DVD

Для 64-разрядного варианта AutoCAD Electrical 2013:
- Операционная система Microsoft Windows XP Professional x64 Edition (SP2 или выше), либо Microsoft Windows Vista (SP2 или выше) Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium, либо Microsoft Windows 7 Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium
- Процессор AMD Athlon 64, AMD Opteron, Intel Xeon с поддержкой Intel EM64T или Intel Pentium 4 с поддержкой Intel EM64T (все – с поддержкой SSE2)
- 2 ГБ оперативной памяти
- 6 ГБ свободного места на диске для установки (7 ГБ для компьютеров, где отсутствует компонент .NET)
- Монитор с разрешением 1280x1024 и поддержкой режима true color
- Браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 или выше
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse
- Для установки: подключение к Интернету или привод DVD

Дополнительные требования к системе для 3D-моделирования:
- Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon с тактовой частотой 3 ГГц или выше, либо процессор Intel или двухъядерный процессор AMD с тактовой частотой 2 ГГц или выше
- Не менее 2 ГБ оперативной памяти
- 2 ГБ свободного места на диске (не считая места, необходимого для установки)
- Видеоадаптер с разрешением 1280x1024 и 32-разрядной глубиной цвета (true color)
- Графический адаптер класса рабочих станций с объемом памяти 128 МБ или выше, поддерживающий технологию Direct3D и Pixel Shader 3.0 или выше

Информация о программе:
Релиз выпущен: 2012
Разработчик: Autodesk
Язык Интерфейса: Английский
Платформа/ОС: Windows XP, Vista, 7, x32, x64
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 3.94 GB

скачать Autodesk AutoCAD Electrical 2013:







Скачать программу для более удобного скачивания с letitbit.net, vip-file.com - SkyMonk Client
Категория: Настройки и утилиты | Просмотров: 179 | Добавил: vital | Теги: базе, AutoCAD, electrical, 2013, решение, специализированное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Облако тегов
фильмы ужасы система системы home работы сканер ключи компании данных Opera программа русский firefox Интернет браузер Битва остров войны помощью security защиты download онлайн различных программ system создания позволяет программы защита режиме установка использовании русского россия управления объектов страны является обработки google украина Русские времени информацию документы города возможность больше второй устройств photo chrome решение систем стратегии абонентов получить россии всегда истории фотографии Entertainment придется использовать master рэп обеспечения изображения установки пользователей звезды vmware наиболее Инструменты большой средства автомобилей производительности прошлого данные памяти вечеринка просто зимний человек работа фильм ремонт каждый теперь Область здоровье сейчас красота требования только упражнения которые

Советуем
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

Друзья сайта
  • Братство Чёрные Ангелы
  • Сервисный центр "Fix-IT" г. Кропивницкий(Кировоград) Вконтакте
  • Сервисный центр "Fix-IT" г. Кропивницкий(Кировоград)

  • WoW4eg © 2024